Круглосуточный оперативный дежурный:

+7 (495) 225-32-83

+7 (929) 630-22-12

+7 (926) 530-80-00 (9:00 до 18:00)

Заказ обратного звонка

Оставьте свои контактные данные и мы обязательно перезвоним Вам в ближайшее рабочее время

Заказ обратного звонка

Благодарим за обращение

Патрулирование территории

IMG 4998 min     Патрулирование территории – один из эффективных методов охраны, часто использующий на объектах с протяженным периметром, который часто бывает осложнен географическими препятствиями.

     Патрулировать территорию можно как пешком, так и на автомобиле. У каждого из этих методов есть свои плюсы и минусы. Пешая патрульная служба имеет больше возможностей заметить следы злоумышленников даже в неожиданном месте, зато автомобильный патруль более оперативен и может охватить большую местность за меньшее количество времени. Иногда используют оба способа патрулирования территории.

     Патрули могут проходить согласно составленному графику или внеплановыми. Регулярные патрули нужны, чтобы держать под контролем периметр объекта, а внеплановые помогают застать врасплох нарушителей.

     В большинстве случаев патрулирование – лишь один из многих способов обеспечения безопасности объекта наряду с контрольно-пропускным режимом, использованием фиксирующей техники и возведением защитных средств. Но порой этот метод охраны может быть главенствующим и даже единственным. Например, охрана больших и незаселенных земельных участков, иногда находящихся в отдаленных частях России.

     Организовывать видеонаблюдение по всему периметру может быть слишком затратно или даже невозможно. Возведение искусственных препятствий, заборов, рвов и т.д., без других методов охраны обычно малоэффективно. Тогда и прибегают к патрулированию как самому эффективному методу. Патрули на автомобилях могут быстро и с высокой степенью надежности выявлять нарушителей и уязвимые места. Точка постоянного пребывания патрулей в зависимости от конкретных требований или ситуации может находиться как на территории объекта, так и в близлежащем населенном пункте.

     При необходимости можно усилить охрану кинологической службой, отрядами ГБР или использованием технических средств охраны: разнообразных датчиков и сигнальных систем.

     ЧОП «Агентство комплексной безопасности» имеет необходимую квалификацию и технико-материальную базу, чтобы организовать патрулирование как отдельную услугу или в составе комплексной охраны.

IMG 4960 min