Круглосуточный оперативный дежурный:

+7 (495) 225-32-83

+7 (929) 630-22-12

+7 (926) 530-80-00 (9:00 до 18:00)

Заказ обратного звонка

Оставьте свои контактные данные и мы обязательно перезвоним Вам в ближайшее рабочее время

Заказ обратного звонка

Благодарим за обращение

Инцидент с учеником в Ивантеевке повлёк повышенное внимание к охране школ

Громкая новость о школьнике, устроившем в подмосковной Ивантеевке показательную акцию по запугиванию и расправе, вызвала большой общественный резонанс. После инцидента представители госструктур заговорили о качестве охраны учебных заведений, структуре безопасности и о занятых в системе кадрах.

Сейчас все задаются вопросом – кто виновен в сложившейся ситуации, а также могла ли охрана школы предотвратить трагедию. Замначальника Общественного совета ГУ МВД по Московской области, председатель профсоюза негосударственной сферы безопасности Дмитрий Галочкин прокомментировал сложившуюся ситуацию. «В Московской области налицо разрозненная структура и размытая ответственность муниципалитетов по оплате охраны. И это, увы, не способствует совершенствованию системы и росту действенного профессионализма сотрудников охранных предприятий», - пояснил он.

Галочкин также сообщил, что возьмет под контроль инцидент в Ивантеевке, чтобы вместе с коллегами провести независимый мониторинг и анализ ситуации с точки зрения сложившейся практики действий школьной охраны в данном ЧП.

Данная тема также обсуждалась в программе «Отражение» на телеканала «ОТР», где экспертом выступал сотрудник «АКБ» Сергей Зайцев. Видео можно посмотреть по ссылке:

https://otr-online.ru/programmy/segodnya-v-rossii/dorozhnie-znaki-luchshe-27648.html (с 39 минуты)

 

170907 01170907 02