Круглосуточный оперативный дежурный:

+7 (495) 225-32-83

+7 (929) 630-22-12

+7 (926) 530-80-00 (9:00 до 18:00)

Заказ обратного звонка

Оставьте свои контактные данные и мы обязательно перезвоним Вам в ближайшее время

Заказ обратного звонка

Благодарим за обращение

Стандарты современной охраны

охрВ последние годы охранный бизнес претерпевает большие изменения, причем большое влияние на эту сферу оказывает не только регламентирующее его деятельность государство, но и пользующиеся ее услугами клиенты. Это приводит к тому, что профессиональные стандарты охраны меняются, а качество услуг растет.

В первую очередь, эти изменения затронули сотрудников охранных компаний. Критерии подбора охранников изменились в связи с новыми требованиями заказчиков. Сейчас каждой компании волей-неволей приходится думать о сохранении имиджа и деловой репутации, поэтому каждая организация печется о том, чтобы охранники выглядели солидно, обладали приятной внешностью, были вежливы и аккуратны. Строже стал отбор и по профессиональным признакам: сегодня у охранника просто нет возможности отсидеться в «бытовке» со сканвордом и бутылкой пива. Теперь охранники должны полностью владеть ситуацией на объекте, быстро принимать решения, ходить в патрули, вести наблюдение через видеокамеры и многое другое. Благодаря этим позитивным изменениям профессия охранника становится более престижной и требующей все большего набора знаний.

Во-вторых, изменился подход охранных компаний к организации своей работы. Сотрудники проходят жесткий контроль при принятии на работу, людей «с улицы» без знаний и опыта в нормальную организацию не возьмут. Строго ведется контроль за деятельностью сотрудников, ведь всего один неприятный инцидент – и репутация компании может быть испорчена на долгие годы. Также компании стремятся расширить перечень своих услуг, ввести дополнительные функции, как например, поддержка экипажами ГБР, услуги кинологов и многое другое.

Накладывает отпечаток на всю деятельность охранных фирм и стремительное развитие технологий. Компаниям, занимающимся охранной деятельностью, приходится соответствовать определенному уровню, если они хотят оставаться успешными и востребованными на рынке. Внедрение и использование нового оборудования – одна из таких задач.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что в ближайшие годы вышеперечисленные тенденции сохранятся и будут иметь решающее значении в развитии охранного бизнеса. Во главе угла будет стоять качество услуг при конкурентоспособных ценах.

Связаться с нами вы можете по телефонным номерам +7 (499) 400-35-55, +7 (929) 553-81-79, +7 (495) 225-32-83 (оперативный дежурный, круглосуточно) или написать на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..